Выслуга лет - Страница 21 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Служебные и социальные вопросы > Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общие вопросы вопросы, не вошедшие в другие разделы

Ответ

Опции темы
Старый 27.07.2016, 00:44   #201
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Михаил1100 Посмотреть сообщение
В 1986 году поступил в институт на очное. 1987-89 срочная служба в армии. 1989-92 очная учеба в этом же институте. отчислен по собственному желанию с правом восстановления в число студентов или в другое учебное заведение с зачетом часов и дисциплин. В 1994 поступил на службу в ОВД. В 1995-97 с зачетом часов и дисциплин приказом о переводе из инст-та зачислен на заочное в техникум. диплом техникума соответственно в 97году. Базовая очная форма обучения по данной специальности в техникуме 2г10м. Должны ли мне зачесть в выслугу лет 1год и 5 месяцев?
Я считаю, что нет, так как вы окончили учебное заведение, служа в милиции.
Старый 27.07.2016, 01:48   #202
Михаил1100
Интересующийся

Цитата:
Сообщение от Марина Мазаева Посмотреть сообщение
Я считаю, что нет, так как вы окончили учебное заведение, служа в милиции.
на мой взгляд, п2,10 ст 38 ФЗ 342 говорит не о времени получения диплома, а лишь о времени засчитываемой учебы.
" время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;
(в ред. Федеральных законов от 02.07.2013 N 185-ФЗ, от 03.07.2016 N 300-ФЗ)"

А что Вы думаете о разрыве в учебе, о понижении статуса учебного заведения?
Михаил1100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2016, 10:00   #203
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Михаил1100 Посмотреть сообщение
на мой взгляд, п2,10 ст 38 ФЗ 342 говорит не о времени получения диплома, а лишь о времени засчитываемой учебы.
В законе этого нет, Вы получили диплом учебного заведения служа в милиции, два раза один и тот же период Вам никто засчитывать не будет.
Старый 27.07.2016, 12:37   #204
Михаил1100
Интересующийся

Цитата:
В законе этого нет, Вы получили диплом учебного заведения служа в милиции, два раза один и тот же период Вам никто засчитывать не будет.
Я не понял о двух разах. Мне ничего не зачли. Я имел в виду оба учебных заведения как одно.
Михаил1100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 02:02   #205
Анна24
Интересующийся

Добрый вечер. Не знаю прочтет ли кто мое сообщение. Но хотелось бы получить конкретный ответ с указанием нормативного акта (чтобы если что мотивировать в кадрах). А вопрос такой. Войдет ли период очной учебы в стаж в овд при смешанном стаже 25 лет для выхода на пенсию по состоянию здоровья. (Есть 12 лет и 8 мес. гражданского стажа и 10 лет в полиции со дня присвоения звания). В пенсионном отделе овд сказали, что только 12,6 чисто в погонах при смешанном, а вот если по выслуге 20 лет то входит. Вот и думаю по ФЗ написано в стаж ОВД входит учеба, а в Постановлении пенсионном не оговорено (именно по смешанному). Помогите разобраться. Или подскажите куда обратиться за разъяснением.
Анна24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 23:10   #206
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Анна24 Посмотреть сообщение
Помогите разобраться. Или подскажите куда обратиться за разъяснением.
Посмотрите Закон РФ от 12.02.1993 № 4468-1 "О пенсионном обеспечении.......",там всё есть.
Старый 03.08.2017, 00:46   #207
Анатолий Викторович
Почетный гость форума

Цитата:
Войдет ли период очной учебы в стаж в овд при смешанном стаже 25 лет .
Нет, не войдет, при исчислении смешанного стажа льготные периоды не учитываются.
Анатолий Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2017, 01:13   #208
Анна24
Интересующийся

Цитата:
Посмотрите Закон РФ от 12.02.1993 № 4468-1 "О пенсионном обеспечении.......",там всё есть.
Прочитано, но вот поэтому и не понятно. В п."б" написано 12 л. и 6 м. службы в ОВД. И больше никаких разъяснений. В ФЗ 342 в стаж службы в ОВД (ст.38, ч.2, п.10) учеба входит. Может еще где то есть разъяснения. (вот почему бы не написать,например со дня присвоения воинского звания или еще как нибудь, или конкретно для п."б" в стаж входит то то и то то.)
Анна24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2017, 18:27   #209
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Прочитано, но вот поэтому и не понятно. В п."б" написано 12 л. и 6 м. службы в ОВД. И больше никаких разъяснений. В ФЗ 342 в стаж службы в ОВД (ст.38, ч.2, п.10) учеба входит. Может еще где то есть разъяснения. (вот почему бы не написать,например со дня присвоения воинского звания или еще как нибудь, или конкретно для п."б" в стаж входит то то и то то.)
календарных 12,5 лет нужно службы в органах внутренних дел. Учеба-это льготы?
Старый 07.08.2017, 20:07   #210
Анатолий Викторович
Почетный гость форума

Цитата:
Закон РФ от 12.02.1993 № 4468-1 гласит, что для назначения пенсии по выслуге необходимо наличие СТАЖА СЛУЖБЫ 20 и более лет. При назначении смешанной пенсии для отдельных категорий уволенных необходимо наличие ТРУДОВОГО СТАЖА 25 и более из которых не менее 12,5 лет - служба в ОВД. Обратите внимание 12,5 лет службы, а не стажа службы. Если бы речь шла о стаже службы, то, поскольку учеба учитывается в стаж службы с коэф. 0,5, то она входила бы, как и в случае с пенсией по выслуге лет.
Анатолий Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы