Ещё раз о легализации короткоствола - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Свободный форум > Курилка
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка курево каждый приносит с собой

Ответ

Опции темы
Старый 19.04.2017, 00:38   #1
Garikor
Почетный гость форума

По умолчанию Ещё раз о легализации короткоствола

Ещё раз о легализации короткоствола

Почему я решительно желаю, чтобы мы, граждане России, получили право иметь личное боевое оружие для защиты своей чести и достоинства? Почему у меня полное неприятие доводов тех, кто боится личного оружия в руках обычных людей?

Да очень просто! Я считаю, что без этого права все остальные свободы и права не более чем фикция и фальшивка! Если право и возможность гражданина в момент опасности лично защитить себя и своих близких отняты государством, то это узурпация! И страна, где эта узурпация действует, превращается в царство холопов, которыми правят держиморды, несмотря ни на какие сверхсвободы, провозглашённые конституцией этой страны…

Если безопасность человека целиком отдана на откуп государству, то он зависим и слишком часто беззащитен. А зависимым и беззащитным приходится вырабатывать такие способы выживания, которые их неизбежно унижают. Если же ты постоянно унижен, то в тебе обязательно вырастет психология и мировоззрение раба.

Вот я и считаю, что сейчас в России большинство людей волей-неволей имеют в себе элементы такой психологии и такого мировоззрения. А ведь в любом государстве любой страны всё в конечном итоге зависит от человека! Ну и как тогда поднимать страну с колен? Да никак!! Ведь для рабов эта поза — самая привычная! А самая заветная мечта простого раба — самому выбиться в держиморды, независимо от рода деятельности; на госслужбе ли, в бизнесе или науке… Когда ты начальник, я дурак; я начальник, ты дурак! Вот так мы все и дышим воздухом, который невыносим для любого внутренне свободного человека.

Но ведь только свободные люди, как убеждает история человечества, способны двигать любое развитие. А сейчас именно они из России чаще всего либо уходят, либо бесполезно и мучительно пропадают, оставаясь… И никакие «Сколково» тут не помогут, ибо в царствах холопов и держиморд «силиконовые долины» не колосятся! И настоящие хозяева не родятся или не выживают, раздолье — только для воров. Потому что мы зависимы и беззащитны, а в таком состоянии не то что творить, а просто жить-существовать противно. Всем, даже холопам с держимордами…

Р. S. Напоминаю, что в России в любом политическом течении есть как убеждённые сторонники права на оружие, так и его яростные противники. В движении "Право на оружие" присутствуют все: и левые, и правые, и коммунисты, и единороссы, и националисты, и либералы. Из чего можно заключить, что желание и готовность защищать честь себя, своих близких, друзей и всех, кому это понадобится, с помощью личного оружия есть не политический, а личный морально-нравственный выбор каждого отдельного человека.

Михаил Гольдреер, волгоградский координатор движения "Право на оружие"
"Военное обозрение"
18.04.2017 г.
https://topwar.ru/113595-esche-raz-o...tkostvola.html
тем более, когда в нее плюют.
Garikor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 01:51   #2
ЛЕНАР
Почетный гость форума

Сегодня на одном сайте отписался по этой теме - ,, ...на выездах по тревожке видел таких неадекватов ,что им еще оружие в руки - точно бы всю обойму по народу выпустили !!!! ....О чем Вы ???....какие НОРМАЛЬНЫЕ ???.....Да стоит многим нормальным ПРИНЯТЬ - эти НОРМАЛЬНЫЕ превращаются в НЕНОРМАЛЬНЫХ !!!! .....И потом - где гарантия того,что Вам,НОРМАЛЬНОМУ,не дадут в подворотне чем тяжелым по голове и .....Короче - не баламутьте ни себя,ни народ - есть Органы, которые обязаны защищать граждан !!! И нужно требовать от них достойного выполнения своих функций !!!,,
ЛЕНАР вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 03:22   #3
Владислав1980
Член профсоюза

Согласен с автором и я тоже решительно желаю, чтобы мы, граждане России, получили право иметь личное боевое оружие для защиты своей чести и достоинства. Огнестрельное оружие ограниченного поражения (травматическое оружие) не даёт россиянам возможности в полной мере защититься от преступных посягательств.
Владислав1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 11:11   #4
Марина Мазаева
член профсоюза

У нас такой менталитет, что разрешение любого оружия может привести к трагедии. Мне кажется не надо разрешать ....
Старый 19.04.2017, 18:47   #5
pmz
журнал "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ"

Отправить сообщение для pmz с помощью Skype™
По умолчанию Про личный "короткоствол"

Споры между критиками и приверженцами владения боевым оружием родились не сегодня и не вчера. Один из самурайских постулатов древности в вольном переводе с японского языка звучал так: "Лучше я всю жизнь буду носить с собой меч, чтобы воспользоваться им один раз, чем в критический момент окажусь перед лицом противника без оружия". И про то, "Что лучше пусть трое судят, чем шестеро хоронят", надеюсь, тоже все слышали.

Противники вооружения народа (огнестрельным короткоствольным) с пеной у рта бьются в припадке, отстаивая свое "низзя!". Их оппоненты больше бьют на логику и мировую статистику, попутно предупреждая: не скулить, если в темной подворотне их жену изнасилует банда гопников, обидит ребенка или, не дай Бог, покусится на кошелек, а то и саму жизнь. Упование на помощь правоохранительных органов в России иллюзорно, правоохранители себя-то защитить толком не могут...

Конечно, владение оружием подразумевает и соответствующую регулярную тренировку, психологическую подготовку, а также саму процедуру получения разрешения на "короткоствол", но это уже другая тема. С чем полностью согласен с автором статьи: запрет на личный пистолет или револьвер - порождение все той же рабской психологии, что воспитывается в России на протяжении уже многих десятилетий. Нужно менять такую систему.
pmz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2017, 20:35   #6
ЛЕНАР
Почетный гость форума

Да о чем Вы ? ...гопники в подворотне уже не будут просто ГРАБИТЬ ,а для начала нежданчиком дадут по кумпалу чем тяжелым,обчистят карманы,так еще и ствол уплывет !!! и не понятно,как Ваш короткоствол остановит насилие над женой в подворотне,если Вас нет рядом (не дай Бог) !!! А НЕ СКУЛИТЬ можно и с гладкоствольным винтарем,отстрелив подонков потом по углам !!! Сейчас весь интернет пестрит видео перестрелок с использованием травмата (при чем,как правило,на бытовой почве - подрезал,оскорбил,и т.д.) Что бы остановило их применить боевое ??? ....А насчет САМУРАЕВ - так ведь время было темное,когда не к кому было обратиться ПО ЗВАНИЮ..........Да,и насчет статистики : а кто у нас в Мире лидирует по количеству тяжких преступлений и заключенных ?....уж не СВЕТОЧ ЛИ ДЕМОКРАТИИ,в которой оружие разрешено иметь чуть ли не с основания государства....Со всем уважением....
ЛЕНАР вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы