Руководство полиции Днепропетровска уволено - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Профессиональная деятельность зарубежом > Полиция Украины
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы
Старый 10.05.2017, 16:28   #1
Администратор
Администратор

Восклицание Руководство полиции Днепропетровска уволено

Вчера - 09 мая в Днепропетровске (Днепр) Украина при проведении памятной акции "Бессмертный полк" националисты из террористических организаций азов, правый сектор, оун (запрещенные в России) и других подобных "организаций" атаковали колонны с людьми которые были на шествии памяти участников Великой Отечественной Войны.
К удивлению, но в этот раз днепропетровская полиция отреагировала, и отреагировала достаточно оперативно и жестко, не позволив экстремистам избивать ветеранов и тех кто пришел почтить память погибших в войне.
Однако результат не заставил себя ждать - руководство городской полиции приказом министра внутренних дел Украины А. Авакова уволено.

вот перевод:
После предварительного рассмотрения по инцидентам и провокациям в Днепре:
1. Утром подписан приказ об увольнении с должностей:
- начальника управления полиции Днепровской области генерала Репешко;
- начальника городского управления полиции Днепра полковника Бидыло;
- соответствующих заместителей по обеспечению общественной безопасности.
2. Назначено служебное расследование за тем, что произошло - для дальнейшего изучения действий полицейских. В Днепр направлена комиссия во главе с председателем ДВБ Нацполиции Кузнецом.
3. Создана специальная следственная группа и направлена в Днепр - для расследования действий гражданских лиц и их координаторов в рамках возбужденных уголовных производств.
Результаты п. 2-3 будут публично обнародованы.
Извините. Надеюсь этот урок полицией Днепра будет усвоен. Как, надеюсь, усвоят его и политики. Сделаем выводы - будем сильнее!
Старый 11.05.2017, 23:48   #2
Марина Мазаева
член профсоюза

Может быть министр МВД Украины увидел угрозу для себя лично, в том что руководители Днепропетровской полиции стали осознавать реальную ситуацию в стране и адекватно реагировать на вопиющее нарушение прав граждан...? По сути, полицейских уволили за соблюдение законности и грамотное исполнение своих служебных обязанностей.
Старый 12.05.2017, 02:47   #3
Владислав1980
Член профсоюза

Я смотрел эти видеоролики, сотрудники полиции действовали грамотно и, на мой взгляд правомерно, кроме того, состою в группе "Беркут" КОРД Подслушано у полиции Украины https://vk.com/berkut_spetsnaz, и там подписчики только и пишут, что наконец-то коллеги пресекли правонарушения мразей из националистических батальонов. Моё личное мнение, Министр МВД Украины А. Аваков боится сильную полицию, боится, что сам потеряет "насиженное кресло".

Последний раз редактировалось Владислав1980, 12.05.2017 в 02:50.
Владислав1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 06:23   #4
ЯрославЪ
член ЦК ФПСОВД

друзья с Украины пишут:
Mariya Romanova:

"Уволенный Аваковым начальник полиции отказался извиняться перед днепропетровскими нацистами. «Мне не стыдно посмотреть в глаза жителям Днепропетровской области и, особенно, личному составу ГуНП. Удачи всем! Вы лучшие ! От души», — написал Игорь Репешко на своей странице в Facebook ©.
От себя добавлю, спасибо настоящим, профессиональным ментам и военным, которые есть в моей стране, чтобы не говорили и не писали. Именно они патриоты, а не вышиваточная шелушень, обёрнутая во флаги. Спасибо им, от нормальных граждан Украины!����"
Старый 12.05.2017, 06:28   #5
ЯрославЪ
член ЦК ФПСОВД

Mariya Romanova
9 мая в 21:58 ·
"Как ОУНцы отгребли люлей от полиции в Киеве, когда менты их заблокировали)))".

https://youtu.be/2eox5gDn17g
Старый 12.05.2017, 13:08   #6
Северный
Представитель оппозиции

Не совсем понимаю, чего именно добивается новое руководство МВД Украины. Подобными действиями они только наступают на те же самые грабли, что и старое правительство когда сотрудники милиции оказались крайними за все, что вынудило многих из них покинуть территорию Украины вместе с семьями. Сейчас идет то же самое, националисты во главе с Ярошем уже открыто угрожают расправой именно сотрудникам полиции и полицейские знают, что это не пустые угрозы, история повторяется.
Старый 12.05.2017, 14:55   #7
Garikor
Почетный гость форума

Уволенный Аваковым начальник полиции отказался извиняться перед днепропетровскими нацистами

Бывший глава Нацполиции Днепропетровской области Игорь Репешко заявил, что ему не стыдно за то, что не дал националистам испортить празднование Дня Победы

«Мне не стыдно посмотреть в глаза жителям Днепропетровской области и, особенно, личному составу ГуНП. Удачи всем! Вы лучшие ! От души», — написал Репешко на своей странице в Facebook.

Его сообщение собрало массу положительных отзывов от пользователей соцсети, которые благодарят генерала за то, что не струсил и проявил мужество.

Напомним, ранее глава МВД Украины Арсен Аваков назначил служебное расследование по инцидентам во время празднования Дня Победы в Днепропетровске, где правые радикалы, попытавшиеся помешать празднику, получили отпор, в том числе и со стороны полиции

ПМОП "Беркут"
11.05.2017 г.
https://vk.com/berkut_kiev
тем более, когда в нее плюют.
Garikor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы