Ранее судимые родственники сотрудников ОВД - Страница 2 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Профсоюзы сотрудников правоохранительных органов > Отвечаем на вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отвечаем на вопросы ответы на вопросы направленные в общественную приемную

Ответ

Опции темы
Старый 15.03.2015, 06:16   #11
Allex
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Анна В. Посмотреть сообщение
Со своим непосредственным начальником у меня прекрасные отношения, но есть люди еще выше, с которыми не хотят ругаться.
Жалобы, суды ухудшат отношения.
Надо сделать выбор что дороже.
Старый 19.04.2015, 15:12   #12
Магомед Шамилов
член ЦК ФПСОВД

Цитата:
Что же это такое получается? Что за дискриминация сотрудников? Что Законодательство РФ, Конституция РФ не распространяется на наши "КАДРЫ"? Что мне делать?! Я не хочу разводиться с мужем, дочка плачет и я тоже, муж проклинает себя... Что нам делать???
Не надо ни от кого и чего либо отрекаться. На личном опыте знаю добиваться торжества закона и справедливости в сегодняшней России бесполезно. Вы человек идеальный образец для подражания и к несчастью таких очень мало. Мало потому что Россия не ценит своих патриотов . Очень важно что бы Вас сохранить себя в ОВД которых Вы любите и самозабвенно служите. При таком положении дел полагал бы целесообразным оставаясь любящей матерью и любимой женой убрать печать из паспорта, то есть разведитесь на бумаге она ведь всё терпит, а Ваши чувства от этого не зависит. При этом находясь в форме и при погонах боритесь за своё счастье. Иначе сломают через колено проглотят как червяка и не поперхнутся эти так называемые начальники благодаря своей безнаказанной вседозволенности превратились в монстров этаких удельных князей. Конечно если бы у нас было такое правовое Государство о котором говорит В.В. Путин тогда бы не очём было бы беспокоится. Впрочем поступайте как знаете Да поможет Вам Господь Бог на праведном пути.

Профсоюз сотрудников органов внутренних дел Республики Дагестан
http://magomedshamilov.livejournal.com/
Магомед Шамилов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 05:37   #13
Анна В.
Интересующийся

Огромное спасибо всем коллегам и просто не равнодушным людям, которые поддержали меня в трудную минуту и не побоялись высказать свое мнение относительно незаконных действий кадрового аппарата, направленных на принуждение меня к разводу. Сегодня я с гордостью могу сказать, что ЗАКОН ЕДИН ДЛЯ ВСЕХ в нашем правовом государстве! Все закончилось и мои права восстановлены, я продолжаю успешно служить, при этом сохранив семью и честное имя. Почти полгода длился психологический прессинг в отношении меня и шла служебная проверка... Мое сегоднешнее состояние подобно выходу из концлагеря: счастливое, но смертельно изнеможденное... И как оказалось, что абсолютно все поддерживали меня и считали данную ситуацию надуманной... Но многие молчали... У меня нет больше слов... Я хочу еще раз поблагодарить всех, кто писал комментарии, и даже не важно на чьей стороне Вы были, Вы придали мне силы и подготовили меня к трудному бою, бою за честь и достоинство... То, как поступали со мной отдельные личности - это 37 год... И будет такое время, когда он придет и к ним... Пусть даже не в этой жизни... Делать зло нельзя, оно вохвращается бумерангом... Я желаю им лишь обрести гармонию в своей семье, чтобы не рушить другие... Спасибо, еще раз всем и добивайтесь своего, ведь у нас правовое государство и президент не в силах проконтролировать всех... Служа России- служу народу!!!
Анна В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 17:23   #14
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Огромное спасибо всем коллегам и просто не равнодушным людям, которые поддержали меня в трудную минуту и не побоялись высказать свое мнение относительно незаконных действий кадрового аппарата, направленных на принуждение меня к разводу.
Я очень рада за Вас. Как я поняла, что Вы не развелись с мужем, который из узбекистана и был там ранее судим, у Вас общий ребенок.
Старый 05.06.2015, 18:02   #15
pmz
журнал "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ"

Отправить сообщение для pmz с помощью Skype™
По умолчанию Анне В., не предавшей себя

Цитата:
Огромное спасибо всем коллегам и просто не равнодушным людям, которые поддержали меня в трудную минуту и не побоялись высказать свое мнение относительно незаконных действий кадрового аппарата, направленных на принуждение меня к разводу.
Молодец, Анна! И так держать дальше!
Это письмо - нечастая пока еще здесь весточка, что не все потеряно в этом чиновничье-бездушном государстве. Это письмо - хороший урок и пример профсоюзным организациям, пример, как можно и нужно шаг за шагом отстаивать свои права, помогать товарищам рядом.
pmz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 21:45   #16
Анна В.
Интересующийся

Да, Марина, как я писала выше, так все и есть. Родственники моего супруга чистокровные германцы, репрессированные в свое время из России... Учитывая, что человек русский, а жизнь там для русских все тяжелее и тяжелее и отношение к людям, не знающим их язык, как к людям 3 сорта, а так же по причине того, что все родственники умерли, мой будущий муж приехал в РФ, так как в Германии он тоже чужой... Тем более не знает язык. Факт судимости русского человека (подростка) с немецкой фамилией в исламском государстве, я думаю обсуждать не стоит... На территории РФ мой муж живет с 2006 года, получил несколько специальностей, однако оформлять гражданство мы начали только недавно. О том, что мой муж 15 лет назад был судим в Узбекистане, он мне ничего не рассказывал, на вопрос судим ли он, он отвечал отрицательно. В декабре прошлого года мы решили зарегистрировать свои отношения. Перед этим, я по своим каналам пробила его по базе ГИАЦ МВД- результат отрицательный, с ИЦ Узбекистана запросила сведения- пришла справка, что судимым не значится. И только в январе от сотрудников управления кадров по расширенному запросу пришел ответ о судимости. И тут все и началось... Мне вменялось нарушение п2 ч1 ст13 и ч1 ст12 фз 342. Дальше Вы все знаете... Полгода хождения по мукам, дачи обьяснений, проверки спецорганов, участковых и пр... Ставился вопрос о дальнейшей моей службе вцелом. Хочу сказать, что спецотдел по противодействию коррупции обращается с сотрудниками, как с животными... Даже с обвиняемыми так не поступают. И полное нарушение всех прав, как человека и гражданина... Я шла до конца и собирала по крупицам все их промахи, нарушения моих прав каждый раз давали мне надежду на победу. Но мне не пришлось применять их, так как единогласным решением аттестационной комиссии было установлено отсутствие конфликта интерессов службы. Я рада, что все закончилось, но могу сказать, что это нелегко. И некоторые в моей ситуации не дошли до конца, а разводились... Абсурд полный. Развестись, то есть юридически установить факт, но фактически продолжать жить и "сливать информацию"?! Ведь это советуют наши кадры!!! Коррупцию надо искать там, где она есть, а не высасывать из пальца! Нужно лучше работать нашим спецслужбам, я думаю так. Мне нечего скрывать, я честный и порядочный сотрудник, мой супруг законопослушный гражданин, скоро уже РФ. И что там было 15 лет назад... Одному Богу известно... Поэтому и была создана и придумана "судимость", чтобы через определенный промежуток времени человек,который оступился, мог стать полноценным гражданином. Более того закон дейСтвует во времени и пространстве. Ведь привлекая к уголовной ответственности мы не проверяем, судим ли человек в Замунде или еще где-то... где могут осудить человека за то, что он ест мясо или не ест его))) при данного рода проверки, важно установить факт "коррупционных, преступных и иных связей", что может причинить ущерб государству, а если человек встал на путь исправления и порядочно живет, повсюду характеризуется положительно, то факт давно юридически утратившей силу судимости ничтожен. Мне известны даже случаи приема на работу в полицию лиц, ранее привлекаемых к уголовной ответственности. Янукович, судим дважды, это не помешало ему быть Президентом Украины... Если Вы уверены в себе, своей правоте, боритесь. Мой дед прошел ВОВ, дважды его выводили на расстрел, но он был верен себе, своей Родине, он знал, что умрет, но не опустился до предательства... Первый раз его спасла иконка в кармане, второй раз когда их уже хоронили, он застонал... И его выходили... После войны дед работал в советской милиции и был зам.начальника ГАИ, но он всегда был достойным и честным человеком и умер очень бедным... Он растил нас и учил верности Родине, говорил, что "За правое дело можно идти и на смерть". А сейчас?... Впрочем, это уже другая тема... Спасибо большое Валерий Вам за поддержку!!! И вообще всем, кто болеет за Россию и справедливость! Чем больше мы отстаиваем свои права, тем больше мы доказываем, что Россия правовая и Великая держава! Мира и добра Вам и Вашим близким!
Старый 05.06.2015, 23:09   #17
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Мира и добра Вам и Вашим близким!
Спасибо. Вам также всего хорошо и удачи. Одному моему знакомому этническому немцу отец сказал следующее:" В России ты - немец, в Германии ты -русский". Так что подумай, стоит ли уезжать в Германию....
Старый 06.06.2015, 00:14   #18
Анна В.
Интересующийся

😄😄😄😄😄😄😄😄😄!!!
Старый 19.05.2017, 23:06   #19
иван сергеевич 90
Интересующийся

Доброго времени суток. У меня спустя время возник след вопрос. Я в 2013 году имел судимость по ст 228ч1. Был осужден на 6 месяцев лишения свободы условно. Сейчас 2017. В получении справки теперь всегда будет мелькать это наказание-судимость? Получается меня заклимили на всю жизнь? Просто хотел устроится на работу, по СБ прошел, а вот конкретный случай и моя статья...Думаю работодатель откажет, увидев что написано в моей справке... Подскажите что делать и куда бежать... Или тут как в самолете, обратного пути нет?
иван сергеевич 90 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы