Восстановление на службе - Страница 19 - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Основной форум > Служебные и социальные вопросы > Общие вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общие вопросы вопросы, не вошедшие в другие разделы

Ответ

Опции темы
Старый 20.04.2016, 15:24   #181
Алиса Бабашкина
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
У меня сложилась следующая ситуация. Я уволился с МВД по соглашению сторон, т.к. не слишком далекий кадровик объяснил мне, что так будет гораздо быстрее, а мне необходимо было успеть со всей процедурой, чтобы не упустить хорошее место на гражданке. С момента увольнения в МВД не прошло и полгода. Обстоятельства сложились таким образом, что подумываю о восстановлении. Подскажите пожалуйста, возможно ли восстановление при наличии вакантных должностей и как будет выглядеть процедура? Все придется проходить заново? И ВВК и учебный центр и стажировку? Стаж работы в МВД - 5 лет
Восстановиться возможно. Вы же уволились по соглашению сторон, и Ваши права не были нарушены.
Обратитесь в кадры того подразделения, где имеете желание проходить службу.
Если там есть вакансии, и Вы подходите по всем параметрам (образование,здоровье и т.п.), то Вас примут на службу.

РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы"
http://www.mosprof-police.ru/
Алиса Бабашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 18:59   #182
Romanuk
Модератор

Цитата:
Сообщение от Gosha Посмотреть сообщение
Все придется проходить заново? И ВВК и учебный центр и стажировку? Стаж работы в МВД - 5 лет
1. ВВК - да, по требованиям для вновь поступающих на службу.
2. Учебка - нет, т.к. не прошло пяти лет с момента увольнения. Исключение - если в личном деле не будет документов о прохождении УЦ.
3. Стажировка - скорее да, чем нет. Но это будет решать на месте уполномоченный начальник.
Romanuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2016, 20:27   #183
Volodya
Интересующийся

Здравствуйте! Служил в МЧС России более 14 лет, уволился по собственному желанию в звании подполковника внутренней службы. Работал на гражданке, но обстоятельства побудили вернуться в органы, а именно - в полицию. Кадровики говорят, что будет обязательный испытательный срок от 3 до 6 месяцев.
Вопросы:
1) правда ли про обязательность испытательного срока, или для служивших в органах при восстановлении его может и не быть?
2) в каком звании должны восстановить, если предлагают должность инженера?
Volodya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 15:16   #184
Алиса Бабашкина
Почетный гость форума

Цитата:
Сообщение от Volodya Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Служил в МЧС России более 14 лет, уволился по собственному желанию в звании подполковника внутренней службы. Работал на гражданке, но обстоятельства побудили вернуться в органы, а именно - в полицию. Кадровики говорят, что будет обязательный испытательный срок от 3 до 6 месяцев.
Вопросы:
1) правда ли про обязательность испытательного срока, или для служивших в органах при восстановлении его может и не быть?
2) в каком звании должны восстановить, если предлагают должность инженера?
1) При увольнении по собственному желанию восстановление невозможно, возможен только прием (повторный) на службу. Следовательно, испытательный срок может быть назначен.
2) Согласно ранее присвоенному специальному званию внутренней службы будет присвоено равнозначное специальное звание полиции, не зависимо от специального звания по замещаемой должности (предусмотренного штатным расписанием).

Федеральный закон Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Глава 1. Общие положения

Статья 5. Взаимосвязь службы в органах внутренних дел, государственной службы иных видов и муниципальной службы

1. Взаимосвязь службы в органах внутренних дел и государственной службы иных видов обеспечивается на основе единства системы государственной службы и принципов ее построения и функционирования, а также посредством:

1) соотносительности основных условий и размеров оплаты труда, а также основных социальных гарантий при прохождении службы в органах внутренних дел и государственной службы иных видов;

2) установления ограничений и обязательств при прохождении службы в органах внутренних дел и государственной службы иных видов;

3) учета стажа службы в органах внутренних дел при исчислении стажа государственной службы иных видов;

4) соотносительности специальных званий, воинских званий, классных чинов и дипломатических рангов;

5) соотносительности основных условий государственного пенсионного обеспечения сотрудников органов внутренних дел и граждан, проходивших государственную службу иных видов.

2. Взаимосвязь службы в органах внутренних дел и муниципальной службы обеспечивается посредством учета стажа службы в органах внутренних дел при исчислении стажа муниципальной службы.

3. Гражданину, проходившему государственную службу иных видов, назначаемому на должность высшего начальствующего состава, или сотруднику органов внутренних дел, назначаемому на соответствующую должность государственной службы иного вида, по решению Президента Российской Федерации могут быть сохранены социальные гарантии, которые имел указанный гражданин или сотрудник.

http://www.rg.ru/2011/12/07/sluzhba-policiya-dok.html

РОО "Профсоюз сотрудников органов внутренних дел города Москвы"
http://www.mosprof-police.ru/
Алиса Бабашкина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 08:45   #185
Лешка
Интересующийся

День добрый,уважаемые коллеги. Нужен совет опытных сотрудников, ибо у самого мыслей по сложившейся ситуации просто нет и не знаю куда обратиться.) Дело в том, что после окончания института МВД в 2012, я поступил на службу в УУП в территориальный орган своего города, в 2014 году перевелся в линейное управление, так же у себя городе. Все было хорошо, работа была грамотно поставлена и исполнялась, поскольку начальник ЛУ очень грамотный и справедливый дядька был. Пока не ушел на пенсию и на его место не поставили Врио, который работу и порушил за несколько месяцев. В дальнейшем выяснилось, что рабочие места он попросту "продавал", а людей, которые эти места занимали он гнобил и доводил до того, что им приходилось либо переводится, либо увольняться. Вот под эту немилость попал и я, с такими же условиями и прямым текстом, что работать мне не дадут. Решил переводится в Санкт-Петербург, после чего меня вывели в распоряжение ЛУ. Условия для перевода были постоянная прописка в СПБ, а также наличие жилья, которое должно быть оформлено на переводящегося сотрудника. Поверьте, я обошел практически все отделы, и везде одно и то же, т.е. прописка и доля в жилом помещении, которого, естественно, у меня нет. С пропиской проблем не возникло, но жилья нет да и претендовать не собирался. В одном из отделов, все-таки решили забрать меня на должность УУП, но этапе согласования у начальства ГУ, дело было закрыто генералом с формулировкой "без жилья-не берем"... По прилету из Питера несколько недель назад, пришлось уволиться. Собираюсь восстановится, но пока не определился в каком городе, на примете их 2. Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо формы, в которых можно отразить отказ от очереди на жилье, если подобный вопрос где нибудь еще возникнет? И как долго проходит процедура восстановления в службе МВД? Заранее благодарю
Лешка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2016, 17:36   #186
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, есть ли какие-либо формы, в которых можно отразить отказ от очереди на жилье, если подобный вопрос где нибудь еще возникнет? И как долго проходит процедура восстановления в службе МВД? Заранее благодарю
Заявление об отказе от очереди на жильё пишется в произвольной форме. Процедура восстановления в МВД по сроку у каждого своя,как повезёт.
Старый 17.05.2017, 16:45   #187
мазай696
Интересующийся

По умолчанию уволен за проступок порочащий честь сотрудника полиции. Могу ли востановиться, вновь поступить на службу.

Добрый день. Проходил службу в МВД с 2005-2017 год. В 2017 году в одном из заведений города отдыхал семьями , в течении вечера один из посетителей неоднократно оскорблял меня грубой нецензурной бранью за принадлежность к МВД, мусором и т.п. и т.д., в какой то момент не выдержал и ... ну во общем совершил действия предусмотренные ст. 6.1.1 КоАП РФ , за что в феврале был уволен из органов "за проступок порочащий честь сотрудника полиции". В суде все свидетели дали показания что потерпевший получил свои повреждения именно из за своего языка, решение пока не принято.
Вопрос: могу ли я восстановиться или вновь поступить на службу после вынесения решения по данному материалу с такой статьей.
мазай696 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2017, 03:53   #188
Эльдар Таиров
Член профсоюза

Цитата:
Сообщение от мазай696 Посмотреть сообщение
Добрый день. Проходил службу в МВД с 2005-2017 год. В 2017 году в одном из заведений города отдыхал семьями , в течении вечера один из посетителей неоднократно оскорблял меня грубой нецензурной бранью за принадлежность к МВД, мусором и т.п. и т.д., в какой то момент не выдержал и ... ну во общем совершил действия предусмотренные ст. 6.1.1 КоАП РФ , за что в феврале был уволен из органов "за проступок порочащий честь сотрудника полиции". В суде все свидетели дали показания что потерпевший получил свои повреждения именно из за своего языка, решение пока не принято.
Вопрос: могу ли я восстановиться или вновь поступить на службу после вынесения решения по данному материалу с такой статьей.
Выбрана неправильная тактика в суде, подробности писать здесь не буду почему, но факт в том, что не стоит распускать руки, даже если вас просто оскорбляют. Поэтому я думаю в восстановлении откажут.
Что касается дальнейшего трудоустройства, то насколько я помню, действующее законодательство не запрещает принимать на службу бывших сотрудников, уволенных по отрицательным мотивам набивших морду хамам.
Эльдар Таиров вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 12:04   #189
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от Эльдар Таиров Посмотреть сообщение
Выбрана неправильная тактика в суде, подробности писать здесь не буду почему, но факт в том, что не стоит распускать руки, даже если вас просто оскорбляют. Поэтому я думаю в восстановлении откажут.
Что касается дальнейшего трудоустройства, то насколько я помню, действующее законодательство не запрещает принимать на службу бывших сотрудников, уволенных по отрицательным мотивам набивших морду хамам.
Да при чем тут неправильная тактика защиты в суде. Никого ещё в МВД России лиц уволенных по отрицательным мотивам не восстанавливали. В суд в таком случае обращаться бесполезно.Случай, когда уволенного по отрицательным мотивам из МВД России, приняли на службу в МО России знаю.
Старый 24.05.2017, 18:17   #190
мазай696
Интересующийся

Про восстановление и сам понимаю, я имею ввиду вновь поступить на службу, руководство не возражает.
мазай696 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы