20 марта 1992 года в России учреждено звание Героя Российской Федерации - Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ
Форум  журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ  

Вернуться   Форум журнала ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ > Свободный форум > Исторический экскурс
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Исторический экскурс история МВД и не только

Ответ

Опции темы
Старый 21.03.2017, 04:27   #1
Garikor
Почетный гость форума

По умолчанию 20 марта 1992 года в России учреждено звание Героя Российской Федерации

20 марта 1992 года в России учреждено звание Героя Российской Федерации

25 лет назад в России была учреждена высшая степень отличия - почётное звание Герой Российской Федерации. Награда присваивается президентом страны за заслуги перед государством и народом, которые связаны с совершением геройского подвига.

Звание Героя Российской Федерации может быть присвоено посмертно за совершение подвига, проявленное мужество, смелость и отвагу.

Герою Российской Федерации вручается знак особого отличия - медаль "Золотая Звезда" и грамота о присвоении звания Героя Российской Федерации.

Звания Героя России на сегодняшний день удостоились 1039 человек. 472 из них награждены посмертно. Среди обладателей этого звания - участники боевых действий, космонавты, лётчики-испытатели, моряки-подводники, военные моряки и испытатели военно-морской техники, сотрудники разведслужб и высокопоставленные военачальники, работники министерств и ведомств.

Первая медаль "Золотая Звезда" была вручена лётчику-космонавту Сергею Крикалёву за длительный космический полёт на орбитальной станции "Мир". Вторым Героем России стал генерал-майор авиации Суламбек Осканов - его наградили посмертно за подвиг при исполнении воинского долга.

21 декабря 2016 года высокая награда была присвоена посмертно чрезвычайному и полномочному послу России в Турции Андрею Карлову, который был убит в Анкаре 19 декабря 2016 года.

"Ветеранские вести"
20.03.2017 г.
http://vvesti.com/veterans/zvezda-vysshej-proby
тем более, когда в нее плюют.
Garikor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы