Начальник не дает работать - Форум "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ" журнал профсоюзов сотрудников органов внутренних дел России
Форум  

Вернуться   Форум "ПРОФСОЮЗ ПОЛИЦИИ" журнал профсоюзов сотрудников органов внутренних дел России > Федерация профсоюзов сотрудников органов внутренних дел России > Отвечаем на вопросы
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Отвечаем на вопросы ответы на вопросы направленные в общественную приемную

Ответ

Опции темы
Старый 05.07.2013, 18:22   #1
карина
Новички

По умолчанию Начальник не дает работать

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации. Уходила в декрет перед реорганизацией МВД, наше учебное заведение было реорганизовано в институт повышения квалификации, когда появилась новая штатка начальник поставил на места всех кто ему был угоден и решил при этом что декретчицы ему не нужны. В итоге все декретчицы остались без мест. Не буду рассказывать о том, сколько нервов я потратила на то, чтобы выйти на работу, но в итоге я работаю на месте девочки, которая ушла в декрет, так как моего места так и нет. Сейчас у нас намечается расширение, я естественно рассчитываю на место, а мне говорят ищи себе место. Основание? Не сдала зачет по Огневой подготовке! С ноября 2012 года (когда я вышла с декрета) ни одного занятия в рамках служебно-боевой подготовки по Огневой не было! К тому же моему ребенку 2 года и 1 месяц! Мне угрожают, что выведут на внеочередную аттестацию и соответственно уволят. Помогите пожалуйста!
карина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 18:52   #2
Марина Мазаева
член профсоюза

Цитата:
Сообщение от карина Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что мне делать в сложившейся ситуации. Уходила в декрет перед реорганизацией МВД, наше учебное заведение было реорганизовано в институт повышения квалификации, когда появилась новая штатка начальник поставил на места всех кто ему был угоден и решил при этом что декретчицы ему не нужны. В итоге все декретчицы остались без мест. Не буду рассказывать о том, сколько нервов я потратила на то, чтобы выйти на работу, но в итоге я работаю на месте девочки, которая ушла в декрет, так как моего места так и нет. Сейчас у нас намечается расширение, я естественно рассчитываю на место, а мне говорят ищи себе место. Основание? Не сдала зачет по Огневой подготовке! С ноября 2012 года (когда я вышла с декрета) ни одного занятия в рамках служебно-боевой подготовки по Огневой не было! К тому же моему ребенку 2 года и 1 месяц! Мне угрожают, что выведут на внеочередную аттестацию и соответственно уволят. Помогите пожалуйста!
Если у Вас безвыходная ситуация , то сходите к начальнику управления, у Вас наверное это министр. Напишите письменное обрашение, а потом запиштесь на прием.
Старый 05.07.2013, 18:53   #3
Аркадий Шевелев
Почетный гость форума

Непростая сложилась ситуация... Начну с конца. Как бы там ни было, но зачет по огневой подготовке сдавать нужно и как можно быстрее и тут ссылки на отсутствие занятий, наверное не пройдут, даже при всей массе и многообразии нарушений, в этом плане, со стороны руководства. При реорганизации вашей прежней структуры вас, скорее всего, вывели за штат, а это весьма серьезно, так как в таком положении вам вообще могли предложить любую должность в любом ОВД (даже самую незавидную и в самом незавидном). Как-либо заставить (через суд) ваше руководство, надлежаще и на постоянно, оформить вас уже в реорганизованной структуре скорее всего не получится. Видимо остается только шанс быть принятой на постоянно на новые должности по расширению штата во вновь созданном (реорганизованном) учреждении.
E-mail: shev1953@list.ru
Аркадий Шевелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2013, 14:19   #4
карина
Новички

Цитата:
Сообщение от Аркадий Шевелев Посмотреть сообщение
Непростая сложилась ситуация... Начну с конца. Как бы там ни было, но зачет по огневой подготовке сдавать нужно и как можно быстрее и тут ссылки на отсутствие занятий, наверное не пройдут, даже при всей массе и многообразии нарушений, в этом плане, со стороны руководства. При реорганизации вашей прежней структуры вас, скорее всего, вывели за штат, а это весьма серьезно, так как в таком положении вам вообще могли предложить любую должность в любом ОВД (даже самую незавидную и в самом незавидном). Как-либо заставить (через суд) ваше руководство, надлежаще и на постоянно, оформить вас уже в реорганизованной структуре скорее всего не получится. Видимо остается только шанс быть принятой на постоянно на новые должности по расширению штата во вновь созданном (реорганизованном) учреждении.
как это получается мне не обязаны были предоставить место? У нас была реорганизация, а не ликвидация. И по закону декретчицам обязаны были в первую очередь предоставить места!
Старый 10.07.2013, 22:16   #5
Аркадий Шевелев
Почетный гость форума

Цитата:
как это получается мне не обязаны были предоставить место? У нас была реорганизация, а не ликвидация. И по закону декретчицам обязаны были в первую очередь предоставить места!
Очень прошу меня простить, но мне очень трудно абстрактно, не видя документов давать к.л. рекомендации и все, что я высказал не более, чем предположения. ОДНАКО. При любом изменении базового статуса учреждения (ликвидация, реорганизация, слияние, разделение, присоединение и т п) если все сотрудники (или их какая-то часть) выведены за штат и если никем из сотрудников не оспаривается или непосредственно сам вывод за штат, либо вывод за штат конкретного сотрудника, то статус (совокупность прав и обязанностей) выведенных за штат сотрудников существенно меняется. Самыми простыми словами: при любом изменении статуса учреждения ряд соответствующих должностей может объективно оказаться не нужным, а сотрудники занимавшие данные должности, например, могут не отвечать требованиям иных, вновь введенных или освободившихся должностей. Еще раз прошу простить меня за известную суровость суждений, я понимаю, на сколько вам тяжело читать эти строки, но что есть, то есть. И еще раз прошу меня простить, но ваше суждение о том, что вам " ... обязаны предоставить должность..." может быть применено и реализовано только (и только!!!) тогда, когда вы будете соответствовать должности, которую вам смогут предоставить, по вашему образованию, по вашему опыту работы, по вашим деловым и психо-физиологическим качествам, и т п (на что я лично очень надеюсь!!!).
E-mail: shev1953@list.ru

Последний раз редактировалось Аркадий Шевелев, 10.07.2013 в 22:23.
Аркадий Шевелев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 01:11   #6
Allex
Почетный гость форума

Цитата:
Логика правильная, однако, при отсутствии доброй воли, придется обращаться в суд, а это крайняя мера. Для начала, Составьте мотивированный рапорт и к вышестоящему руководителю на личный прием. Правильно составить рапорт и выработать позицию, поможет профсоюз.
Старый 11.07.2013, 12:14   #7
карина
Новички

спасибо за советы
Ответ

Опции темы